Inicio / PROGRAMACION

PROGRAMACION

 

Programación
Lunes a Viernes..

06:30 a 10.00         “Sin Formato” Gustavo Daniel Capella

                                   Ruben Di Buccio Jorge Lobo Carlos Paccini Pablo Albarracin

10.00 a 12.30         “El Fantastico Show”” Ruben Horacio Gaitan Giordano, Eugenia Paredes y Jose Luis Gil    

12.30 a 13.00          “El Noticiero de la Skorpio” Lucas Sepulveda

13.00 a 14.00          “Show Deportivo” Jose Alaniz Marcelo Escudero Monica Loyola

14.00 a 16.00           “El Agite” Diego Centeno

16.00 a 18.00             “De Melodias y Trovadores” Gustavo Daniel Capella

18.00 a 19.30              “El Club Del Recuerdo” Silvia Del Carmen Avila

Desde  19.30                Martes             ” La Salud de Nuestro Pueblo ” Dr.Jorge David Mansilla

Desde  19.30                Miercoles       ” El Agora” Roberto Sandroni   John Lawler  Marcos Benitez

20.00 a 02.00              “Folkloreando con Dany” Hector Daniel Lencina

20.00 a 21.00               Jueves:             “100% Celeste”. Tinguy y Miguelito

20.00 a 21.00               Viernes:           “100% Tricolor”. Cutu – Victor – Genero

 

Sabados:
08.00 a 10.30               “Compartiendo lo Nuestro”: Peraco Gonzalez
10:30 a 13.00                “Hijos del Tiempo”: Roberto Sandroni
13.00 a 16.00                 “Patria Adentro”: Walter Fernandez

16.00 a 19.00                 “Complices”: Jesica Odiaga

19.00 a 21.00                 “Impacto Deportivo”: Equipo Deportivo

21:30 a 24.00                 “Dimension Musical ” Nano King

00.00 a 03.00                “Infierno Tropical”: Jose Luis Gil

 

Domingos:

08.00 a 14.00                 “Repartiendo Alegrias”.  Hector Daniel Lencina

14.00 a 15.00                  “Repeticion Solo Una Nota Hijos Del Tiempo” Roberto Sandroni
15.00 a 18.00                  “Futbol en vivo”: Equipo de Deportes
18.00 a 20.00                 “El Ranking de la Skorpio”. Eugenia y Oscar Paredes
20.00 a 23.00                 “Solo Rock”: Monica Loyola Euge Berreta